العرب يبحثون عن المجد باليوم السابع من أولمبياد طوكيو

Friday 30 July 2021 8:30 am
العرب يبحثون عن المجد باليوم السابع من أولمبياد طوكيو
"يمني سبورت"

تنطلق منافسات اليوم السابع من أولمبياد طوكيو 2020 فجر غد الجمعة، حيث يأمل العرب بتمثل أفضل من الأيام ال3 الماضية، حيث فشلوا في تحقيق أي ميدالية.


ويستعرض  ضمن تقريره اليومي أبرز المشاركات المرتقبة للعرب في اليوم السابع.

سباحة 
 

سباحة حرة 50 متر - سيدات 
 
تشارك في شوط التصفيات عدة عربيات وهن حنين إبراهيم من السودان والقطرية ندى محمد وفا والكويتية لارا دشتي والفلسطينية دانيا نور والبحرينية نور عبدالله والأردنية تاليتا بقلة والجزائرية آمال مليح والمصرية فريدة عثمان، وذلك في تمام الساعة 1:23 ظهرا بتوقيت مكة المكرمة. 
 
سباحة حرة 50 متر - رجال  
 
يشارك أسامة سحنون من الجزائر وعلي خلف الله من مصر وحسين جابر إبراهيم من جيبوتي ، في تمام الساعة 1:14 ظهرا بتوقيت مكة المكرمة. 
 
تجديف 
 
الدور النهائي 
 
ضمن منافسات التجديف مزدوج المجداف للسيدات : تشارك كلا من السودانية إسراء خوقلي والقطرية تالا أبو جبارة والمغربية سارة فرينكارت 
 
ضمن منافسات التجديف مزدوج المجداف للرجال : يشارك كلا من الكويتي عبد الرحمن الفضل والليبي الحسين غمبور 
 
سلالوم كيه-1 رجال
 
يشارك المغربي ماثيس سودي ضمن منافسات نصف نهائي البطولة.
 
إبحار 
 
ضمن منافسات فورتي ناينر إف إكس تشارك التونسيتان سارة قزقز وآية قزقز في آخر مراحل سلسلة الافتتاح.
 
ضمن منافسات ليزر ، يخوض المصري علي بدوي منافسات المراحل ضمن سلسلة الافتتاح.
 
ملاكمة 
 
وزن ثقيل - رجال 
 
يشارك الأردني حسين عشيش بمواجهة البرازيلي ابنر تيكسيرا ضمن منافسات ربع نهائي البطولة عند الساعة 1:39 بتوقيت مكة المكرمة. 
 
وزن خفيف - سيدات 
 
دور ال16

تلتقي الجزائرية إيمان خلف بمواجهة التونسية مريم حمراني.
 
ألعاب قوى 
 
3000 موانع - رجال 

العاب القوى : الجزائري هشام بوشيشة يقتطع تأشيرة التأهل لأولمبياد طوكيو |  الإذاعة الجزائرية

يشارك من المغرب محمد تندوفت وعبد الكريم بن زهرة وسفيان البقالي والبحريني جون كويش والجزائري هشام بوشيشة ، ضمن منافسات الجولة الأولى من اللعبة. 
 
حواجز 400 متر - رجال 
 
يشارك في منافسات الجولة الأولى القطري عبد الرحمن سامبا والجزائري عبد المالك لحولو والتونسي محمد أمين تواتي.
 
100 متر - سيدات 
 
الجولة التمهيدية 
 
تشارك في السباق كلا من الليبية هدل عبود والقطرية بشيرة عبيد آل منواري واميدا النا من جزر القمر والسعودية ياسمين الدباغ و الكويتية مضوي الشمري والموريتانية هولي با والفلسطينية حنا بركات والعمانية مزون العلوية.
 
800 متر - سيدات 
 
ضمن منافسات الجولة الأولى تشارك العربية المغربية رباب عرافي.
 
قفز عالي - رجال 
 
يشارك السوري مجد الدين غزال والقطري معتز برشم ، ضمن منافسات المجموعتين الأولى والثانية.
 
جمباز القفز 
 
سيدات 

اللاعبة ملك حمزة: اتمنى الحصول على ميدالية ذهبية في أولمبياد طوكيو | بوابة  أخبار اليوم الإلكترونية

تخوض المصرية ملك حمزة منافسات جمباز القفز - ترامبولين سيدات، في تمام الساعة 7 صباحا بتوقيت مكة المكرمة. 
 
رجال 
 
يخوض المصري سيف شريف منافسات جمباز القفز - ترامبولين رجال، في تمام الساعة 7 صباحا بتوقيت مكة المكرمة. 
 
جودو 
 
+78 كجم - سيدات دور ال32

تلتقي التونسية نهال شيخ روحو بمواجهة البريطانية سارة ادلينجتون، والجزائرية صونيا الصالح بمواجهة الأوكرانية يليزافيتا كالانينا.
 
+100 كجم رجال 
 
دور ال32

يلتقي اللاعب جواد محجوب من منتخب اللاجئين منافسات دور ال32 بمواجهة الألماني جوهانس فراي، والليبي علي عمر بمواجهة الروماني فلادوتس سيميونسكو.
 
كرة الطائرة 


يلتقي منتخب تونس للكرة الطائرة بمواجهة الأرجنتين ضمن منافسات المجموعة ب في تمام الساعة 10:25 صباحا.
 
كرة الطائرة شاطئية 
 
ضمن منافسات المرحلة التمهيدية ، يلتقي المغربيان زهير الجراوي ومحمد عبيشة بمواجهة إستيبان جريمالت فوستر وماركو جريمالت، في تمام الساعة 5 صباحا 
 
وفي منافسات المرحلة التمهيدية أيضا يلتقي القطريان شريف يونس وأحمد تيجان بمواجهة الأمريكيان جيك جيب وتري بورن في تمام الساعة 4 عصرا. 
 
 
كرة اليد 
 
يلتقي البحرين بمواجهة اليابان ضمن منافسات مسابقة الرجال لكرة اليد، وذلك لحساب منافسات المجموعة الثانية، كما يلتقي منتخب مصر بمواجهة السويد لحسابات المجموعة الثانية ضمن مسابقة الرجال.